114
Estimation :
800 - 1 000 €
1 603 €

SERVICE A THE
En argent uni, chaque pièce pose sur quatre pieds, les attaches comme le frétel, ciselés de sarments entrelacés, le bec et l'anse à décor de roseaux, fleurs, fruits et liseron. Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un crémier, l'ensemble disposé sur un plateau rectangulaire à deux anses, le pourtour partiellement repercé.
Poinçon de l'orfèvre Caron.
Long du plateau aux anses : 48,5 cm
Poids de l'ensemble : 3 kg 125

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com