17
Emile GALLE (1846-1904)
Coupe ronde et plate à col trilobé modelé à chaud.
Estimation :
1 000 - 1 200 €
4 316 €

Epreuve réalisée en verre vert clair à surface granité. Décor d'ancolies, émaux polychromes. Signée.
Haut.: 9 cm - Diam.: 17,5 cm

Sabrina DOLLA
Tél. 01 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com