99
[Roger de LA FRESNAY]
WALDEMAR GEORGE DESSINS ET GOUACHES (1919-1925)
Estimation :
300 - 500 €
362 €

Librairie de France, 1927. In-fø, en feuilles sous portefeuille de l'éditeur, demi-reliure de toile, 16 pp. de texte de Waldemar George 30 pp. d'illustrations, dont plusieurs en couleur au pochoir. Edition originale, tiré à 300 exemplaires. Feuilles légèrement jaunies.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com