83
ANDRE MASSON
7 ouvrages
Estimation :
90 - 100 €
241 €

7 ouvrages

- André Masson. Musée national d'art moderne, 1965. In-4ø, agrafé , n.p. Catalogue d'exposition (mars-mai 1965).
- Masson, 200 dessins. Musée d'art moderne, 1976. In-4ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (10 juin-12 sept.1976).
- Masson. Galerie Trigano, sans date. In-4ø, br., n.p. Extrait de Cimaise consacré à l'artiste.
- Masson. Amsterdam, Stedelijk Museum, 1964. In-4ø, br., n.p. Catalogue d'exposition (12 juin-19 juil.1964).
- Masson. Milan, Galerie Schwarz, 1970. In-8ø, agrafé, 36 pp. Catalogue d'exposition (4 juin-30 sept.1970).
- Masson. Galerie Bailly, 1984. In-8ø, agrafé, n.p. Catalogue d'exposition (3 mai-3 juin 1984).
- Magritte. Galerie Iolas, 1967. In-8ø, br., n.p. Ouvrage réalisé à l'occasion du vernissage de l'exposition.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com