79
HANS HARTUNG
ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES
Estimation :
130 - 150 €
157 €

ENSEMBLE DE 7 OUVRAGES

- Hans Hartung. Galerie Daniel Gervis, 1985. In-4° br, n.p.
- Une rencontre : Hans Hartung et Julio Gonzàlez 1935-1952. Electa, 1992. In-4° br, 108 pp. Couverture à rabats.
- Hans Hartung 1971. Galerie de France, 1971. In-12° br, n.p. Cet ouvrage à été publié à l'occasion de l'exposition des œuvres récentes de Hans Hartung à la Galerie de France (nov. 1971- fév. 1972).
- Hans Hartung Peintures et Œuvres sur papier 1976-1977. Galerie de France, 1979. Petit In-8° à l'italienne agrafé, n.p. Ouvrage publié à l'occasion de l'exposition des peintures et des œuvres sur papier de Hans Hartung à la Galerie de France (mars-avril 1979).
- Hans Hartung Anna-Eva Bergman Tapisseries et Gravures sur bois. Musée de la Poste Paris, 1980. Petit In-8° br, n.p. Couverture à rabats. Catalogue de l'exposition (déc. 1980- janv. 1981).
- Hartung Œuvres de 1922 à 1939. Musée d'Art Moderne de la ville de Paris 1980. In-4° br, n.p. Catalogue de l'exposition (mars-sept. 1980).
- Hartung. Musée National d'Art Moderne 1968. In-4° br, n.p. Catalogue de l'exposition (juin 1968-fév. 1969).
- 4 cartons d'invitation pour des vernissages d'expositions de Hans Hartung, Anna-Eva Bergman et Jean-Michel Folon.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com