Galerie Jolas, 1967. In-8 br., couverture illustrée, nombreuses reproductions en noir et à plaine page, ce catalogue a été tiré à 800 exemplaires sur velin d'Arches. On joint: DESSINS DE VICTOR BRAUNER. Centre Georges Pompidou, 1975. In-12 carré, couverture à rabats illustrée, ilustrations en noir.