Enrico BAJ - André PIEYRE DE MANDIARGUES LES INCONGRUITES MONUMENTALES
Paris, Michel Cassé, 1967
In-4ø oblong (292 x 260), en feuilles, sous couverture blanche rempliée et entièrement illustrée en lithographie d'une composition en rose de l'artiste, emboîtage d'éditeur toilé vert imprimé du titre en blanc sur le dos
33 lithographies en couleurs in et hors-texte
Edition totale à 100 exemplaires, celui-ci nø36, 1 des 73 sur Arches signé par l'auteur et l'artiste
Petit 151 à 162 - livre11
Très bon exemplaire en très bon état