Enrico BAJ DE RERUM NATURA
Texte de Roberto Sanesi
Milan, Schwarz Editore, 1958
Album (51,5 x 38 cm), en feuilles, sous emboîtage cartonné noir estampé d'une composition de l'artiste en blanc sur le front et du titre au dos
36 eaux-fortes sur Fabriano dont 3 en couleurs, chacune signée et numérotée 8/51
Edition totale à 51 exemplaires, celui-ci nø8
Petit 1 à 36
petites taches sur la page de titre , autrement en très bon état général