31
[Georges BRAQUE] CARNETS INTIMES DE G. BRAQUE Verve, revue artistique et littéraire, 1955, vol. VIII, nø 31 et 32. In-fø, 158 pp. Couv
Estimation :
200 - 250 €
241 €

[Georges BRAQUE] CARNETS INTIMES DE G. BRAQUE
Verve, revue artistique et littéraire, 1955, vol. VIII, nø 31 et 32. In-fø, 158 pp. Couverture cartonnée de l'éditeur, spécialement exécutée par Braque. Ce double numéro de la revue Verve reproduit des dessins provenant des carnets de l'artiste. Nombreuses reproductions de croquis, en héliogravure ou en lithographie.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com