29
Pablo PICASSO (1881-1973)
PICASSO LITHOGRAPHE I (1919-1947) & II (1947-1949)
Estimation :
800 - 1 000 €
965 €

Monte-Carlo, André Sauret-Editions du Livre, 1949-1950. 2 vol. in-4ø br., sous couvertures rempliées et imprimées en lithographies sur les 2 plats et le dos. Couvertures et frontispices de chacuns des 2 volumes réalisés en lithographie. 1er volume édité à 2500 exemplaires. Préfaces de J. Sabartes et F. Mourlot. Bloch : vol. I nø 591 et 600, vol. II nø 450 et 664. Bon état général.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com