3
TABLEAUX HISTORIQUES DE LA REVOLUTION FRANCAISE
Estimation :
800 - 1 300 €
666 €

Didot, 1798. 2 vol. in-f°. Rédigé par l'Abbé Fauchet, Chamfort, Ginguené et Pages. 140 gravures en pleine page par Delvaux, Duplessi-Bertaux, Girardon, etc. Reliure d'époque en veau marbré à nerfs. Entre-nerfs à décors de pot à feu et goélette. Manque le troisième volume. Rousseurs.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com