d'après Henri MATISSE DANSEUSE CREOLE, circa 1950
Lithographie en couleurs par Mourlot, signée et datée "1950" dans la planche; exécutée d'après le tableau du Musée Matisse à Nice
102,2 x 67 cm
Minuscules plis dans les marges, autrement bonne épreuve, fraîche