262
DANSEUSE CREOLE, circa 1950
Estimation :
400 - 500 €
493 €

DANSEUSE CREOLE, circa 1950

d'après Henri MATISSE DANSEUSE CREOLE, circa 1950
Lithographie en couleurs par Mourlot, signée et datée "1950" dans la planche; exécutée d'après le tableau du Musée Matisse à Nice
102,2 x 67 cm
Minuscules plis dans les marges, autrement bonne épreuve, fraîche

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com