226
Max ERNST (1891-1976)
pour "PAROLES PEINTES ", 1962
Estimation :
200 - 300 €
370 €

pour "PAROLES PEINTES ", 1962

Eau-forte et aquatinte en couleurs, à grandes marges, signée, imprimée sur BFK Rives (25 épreuves numérotées à grandes marges)
37,9 x 28 cm
petites cassures au bord supérieur de la feuille, 1 petite étiquette au dos, autrement bonne épreuve
Spies 85 D

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com