21
6 ouvrages
Estimation :
60 - 80 €
248 €

6 ouvrages

- CATALOGUE DES MANUSCRITS DES FONDS LIBRI ET BARROIS. H. Champion, 1888.
- HISTOIRE DES HERBIERS. Dr Saint-Lager. Baillière et Fils Editeur, 1885.
- CATALOGUE OF THE EXTRAORDINARY COLLECTION OF SPLENDID MANUSCRIPTS. S. Leigh Sotheby & John Wilkinson, 1859.
- L'ART DE L'IMPRIMERIE PENDANT LA RENAISSANCE ITALIENNE, 1894.
- LA BIBLIOTHEQUE DU VATICAN AU XVI SIECLE, 1886.
- E. DEVILLE : LA RELIURE FRANCAISE. Paris et Bruxelles, Editions G. Van Oest, 1930. 2 vol. in-8ø br. I : 44 pp. XXXII pl. II : 52 pp. XXXII pl.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com