Paris, Editions Galanis, 1980
In-4ø (369 x 288), en feuilles sur Japon Misumi, sous couverture d'Auvergne gris imprimée, chemise et étui toilés d'éditeur
1 empreinte d'ardoise signée en frontispice
15 empreintes in et hors-texte
Edition totale à 90 plus 15 HC (de A à O), celui-ci exemplaire Nø17, 1 des 20 enrichi de la suite des 16 empreintes signées et numérotées 17/25 sur Japon Hodomura.
Signé par l'artiste et l'auteur au colophon
Très bon état général