149
Léonor FINI (1908-1996)
LA GRANDE PARADE DES CHATS
Estimation :
800 - 900 €
1 809 €

LA GRANDE PARADE DES CHATS

Paris, Agori, 1973
Volume In-4ø(322 x 235), sous couverture cartonnée illustrée d'un motif de chats par l'artiste, étui illustré à l'identique
60 lithographies en couleurs non signées
Edition à 285 exemplaire, celui-ci Nø99, 1 des 230 sur Arches, avec les planches non signées
Très bon état

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com