Divers Illustrateurs - Léon-Paul FARGUE AU TEMPS DE PARIS
Paris - Brièvres, s.n. (Pierre de Tartas), 1964
In-4ø (368 x 278), en feuilles, sous couverture blanche imprimée d'une lithographie en couleurs de van DONGEN, emboîtage toilé rouge imprimé du titre en or sur le dos
1 lithographie de Dunoyer de Segonzac en frontispice signée à l'encre
13 lithographies en couleurs dont 12 à double page des artistes suivants:CARZOU, COMMERE, FOUJITA, GOERG, JANSEM, KISCHKA, KIKOÏNE, Mac AVOY, SAVIN, STEINLEN, van den BUSSCHE, van DONGEN, VERDIER, Dunoyer de SEGONZAC
La suite des 15 lithographies en couleurs
Edition à 260, celui-ci numéro 40, 1 des 50 exemplaires sur Grand Vélin de Lana avec la suite, signé au colophon par la plupart des artistes
Très bon état