DIVERS ILLUSTRATEURS - André VERDET - Andrée CARAIRE.... HOMMAGE A MAX PAPART
Album ( 47 x 33,1 cm) sous emboîtage toilé bleu imprimé or sur le front et le dos
composé de textes en hommage à l'artiste et de 5 gravures au carborandum sur papier à la cuve des artistes suivants :
Jean-Marie BRISSON, Antoni CLAVE, James COIGNARD, Shoichi HASEGAWA, Ladislaw KIJNO
Chaque planche est signée et justifiée "EA 17/30 au format
Edition à 115, celui-ci exemplaire "EA 17/30"
L'album comme les planches en très bon état