144
HOMMAGE A MAX PAPART
Estimation :
300 - 400 €
1 145 €

HOMMAGE A MAX PAPART

DIVERS ILLUSTRATEURS - André VERDET - Andrée CARAIRE.... HOMMAGE A MAX PAPART
Album ( 47 x 33,1 cm) sous emboîtage toilé bleu imprimé or sur le front et le dos
composé de textes en hommage à l'artiste et de 5 gravures au carborandum sur papier à la cuve des artistes suivants :
Jean-Marie BRISSON, Antoni CLAVE, James COIGNARD, Shoichi HASEGAWA, Ladislaw KIJNO
Chaque planche est signée et justifiée "EA 17/30 au format
Edition à 115, celui-ci exemplaire "EA 17/30"
L'album comme les planches en très bon état

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com