125
Henri MICHAUX (1899-1984)
VENTS ET POUSSIERES 1955- 1962
Estimation :
400 - 500 €
965 €

Paris, Editions Galerie Karl Flinker, 1962
Volume Grand-In-8ø (225 x 173), sous couverture blanche rempliée et imprimée, chemis eet étui d'éditeur
9 reproductions hors-texte de dessins à l'encre de Chine
la suite des mêmes 9 dessins
1 eau-forte signée et numérotée 71/90 - 22 x 17 cm
Edition totale à 890, celui-ci Nø71, 1 des 80 avec la suite des dessins et la gravure signée
Mason 24

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com