122
Henri MICHAUX (1899-1984)
PARCOURS
Estimation :
3 000 - 4 000 €
7 234 €

PARCOURS

Paris, Le Point Cardinal, 1966
Album (547 x 422) sous portefeuille à rabats brun, avec étiquette du titre collée sur le front, composé d'une page de texte par René Bertelé, d'une page de justification et de 12 planches
12 eaux-fortes en noir (certaines vernis mous, aquatinte ou héliogravures ) chacune signée et numérotée 35/60
53 x 40,7 cm l'une
Edition totale à 70 exemplaires, celui-ci Nø35/60 signé par l'éditeur de ses initiales
Très bon état
Mason 28 à 39

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com