Contacts

HORAIRES
Retrait des lots et Comptabilité
du lundi au vendredi de 9h30 à 18h

EXPOSITIONS
du lundi au vendredi de 11h à 19h
samedi, de 11h à 18h
dimanche, de 14h à 18h

ADRESSE 
7 Rond-Point des Champs-Élysées
75008 Paris

Métro : lignes 1-9, station Franklin-Roosevelt

Accueil

Accueil

Tél. +33 1 42 99 20 20
contact@artcurial.com

Départements

Armes & Souvenirs historiques

Armes & Souvenirs historiques

Tél.+33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Curiosités, Céramiques et Haute Époque

Curiosités, Céramiques et Haute Époque

Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Joaillerie

Joaillerie

Tél. +33 1 42 99 20 52
licame@artcurial.com

Limited Edition

Limited Edition

Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Numismatique

Numismatique

Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ventes généralistes

Ventes généralistes

Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Administration et Gestion

Secrétaire général, Directeur des affaires institutionnelles
Axelle Givaudan

Directeur administratif et financier
Joséphine Dubois

Comptabilité générale
Virginie Boisseau

Responsable administrative des ressources humaines
Isabelle Chênais

Commissaires-priseurs habilités
Françis Briest, François Tajan, Hervé Poulain, Isabelle Boudot de la Motte, Isabelle Bresset, Stéphane Aubert, Arnaud Oliveux, Matthieu Fournier, Thaïs Thirouin

Bureau des ordres d’achats

Kristina Vrzest
Tél. +33 1 42 99 20 51
bids@artcurial.com

Transport et Douane

Tél. +33 1 42 99 16 57
shipping@artcurial.com

Abonnement Catalogue

Géraldine de Mortemart
Tél. +33 1 42 99 20 43
gdemortemart@artcurial.com

Comptabilité des ventes

Audrey Couturier
Tél. +33 1 42 99 20 71
salesaccount@artcurial.com

Logistique et Gestion des stocks

Eric Pourchot
Tél. +33 1 42 25 64 70
epourchot@artcurial.com

Marketing, Communication & Activités culturelles

Carine Decroi
Tél. +33 1 42 99 16 52
cdecroi@artcurial.com

Relations Extérieures

Jean Baptiste Duquesne
+33 1 42 99 20 76
jbduquesne@artcurial.com

Artcurial en France

Bordeaux

Bordeaux

Hôtel de Gurchy
83 cours des Girondins
33500 Libourne

Contact
Marie Janoueix
Tél. +33 6 07 77 59 49
mjanoueix@artcurial.com

Montpellier

Montpellier

13, avenue de Montpellier
34680 Saint Georges d'Orques

Contact
Geneviève Salasc de Cambiaire
Tél. +33 6 09 78 31 45
gsalasc@artcurial.com

Toulouse

Toulouse

8 rue Fermat
31000 Toulouse

Contact
Jean-Louis Vedovato
Tél. +33 5 62 88 65 66
v.vedovato@artcurial-toulouse.com