En or gris 18k, retenant un diamant taillé en brillant serti sur griffes
Poids du diamant : env. 1.75 ct
Travail français
Haut. (avec bélière) : env. 1.5 cm, Poids brut : 0.96 g
An approx. 1.75 ct diamond and 18k white gold pendant, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Très bon état
Petites égrisures au rondiste du diamant
Dim. du diamant : env. 8.14 x 8.18 - 4.24 mm (notre opinion : couleur I, pureté SI1-VS2, légère fluorescence)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Very good condition
Small chips to the diamond's girdle
Meas. of the diamond : approx. 8.14 x 8.18 - 4.24 mm (our opinion : I colour, SI1-VS2 clarity, slight fluo)