140
VASE MONTÉ EN FAÏENCE ÉMAILLÉE DE LA MANUFACTURE DE DELFT XVIIIe-XIXe siècle
Estimation :
200 - 300 €
590 €

À décor blanc bleu de paysages, de personnages et de fleur, à côtes et godrons en léger relief, monture en bronze doré de style néo-classique : clo à perles, pied à couronne de laurier enrubanné, socle carré en partie bretté
H. : 39 cm (15 ¼ in.)

A Delft glazed earthenware gilt-bronze mounted vase, 18th-19th century

CONDITION REPORT :
Small chips, slight oxidation on the mounts.

Charlotte NORTON