2
PAIRE DE FLAMBEAUX Orfèvre Léon Lapar 1878-1897 et marque en toutes lettres
Paris, fin du XIXe siècle
Estimation :
120 - 150 €
390 €

Paris, fin du XIXe siècle

La base carrée à canaux et bordure de filets enrubannés, l'ombilic et le fût feuillagés, le binet cylindrique
H. : 19,8 cm (7 ¾ in.)
Poids : 595 gr.
Titre : 950

A pair of silver candlesticks, by Leon Lapar, Paris, late 19th century

CONDITION REPORT :
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use.

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com