119
PARAVENT À CINQ FEUILLES, CHINE, TRAVAIL MODERNE
Estimation :
200 - 300 €
325 €

En bois laque et incrustations de pierre dure, à décor de scènes de personnages dans un jardin arboré
Dimensions :
Les plus petites feuilles :
186 x 46 cm (73 ¼ x 18 in.)
Les plus grandes feuilles :
203 x 92 cm (80 x 36 ¼ in.)

Provenance :
Acquis à Shanghai.
Une demeure en Belgique.

CONDITION REPORT :
Two small accidents to the upper part (one near the fan and the other one on the balustrade) of the middle panel.
Slight wears and small losses of lacquer mainly to the edges.

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com