720
BAUEN : Der neue Wohnbau, berausgegben von der architekten vereinigung " Der Ring ".
Estimation :
200 - 300 €

TAUT Bruno. BAUEN : Der neue Wohnbau, berausgegben von der architekten vereinigung " Der Ring ".
Leipzig. Klinkhart und Biermann. 1927. in-8 carré reliure de l'éditeur dessinée par Johannes Molzahn. 76pp. 166 illustrations. Débat concernant la Nouvelle Architecture proposé par Le Corbusier, Oud et Bruno Taut lui-même. Bel état.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com