PONTI Gio. Il Palazzo per Uffici " Montecatini ".
Milano. Pizzie Pizio. 1938. in-4 reliure pleine toile imprimé de l'éditeur, sous rhodoïd jaune. 4 planches couleurs. Dépliants. 150 illustrations en noir. Projet et réalisation de l'immeuble conçu par Gio Ponti à Milan. Bel exemplaire.