654
Estimation :
130 - 180 €

KROHA Jiri. 1922-1929.
Genève. Verlag "Meister der Baukunst " 1930. in-12 reliure toile noire imprimée en argent et blanc. XXIV 71planches d'illustrations. Préface de J. Svrcek.
Jiri Kroha (1893 - 1974) Architecte et théoricien, principal représentant de l'avant-garde culturelle et politique tchèque.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com