620
Paris de nuit.
Estimation :
800 - 1 000 €

Paris de nuit.

BRASSAI. Paul Morand. Paris de nuit.
Editions Art et Métiers Graphique. 1933. in-8 reliure spirale métalique, illustrée d'une photo en noir à pleine page, titre en rouge. 60 phototypies de Brassaï. Typographie de Cassandre.
Bon exemplaire ce qui est rare.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com