CHAR René.
SE RENCONTRER PAYSAGE AVEC JOSEPH SIMA.
Paris, Jean Hugues, 1973 ; in-8, couverture à rabats, broché.
Édition originale.
Un des 15 exemplaires hors-commerce d'éditeur sur vélin d'Arches signés par René Char et comportant en frontispice une eau-forte de Joseph Sima.
Envoi autographe de René Char : « À Louis Barnier, avec mes pensées et mes souhaits, mes compliments amicaux aussi. René Char ».
Imprimerie Union.