230
Estimation :
150 - 200 €

[BRASSAI]. ENSEMBLE DE 5 OUVRAGES :
- BRASSAI. PARIS DE NUIT. Paris AMG.1990. In-4 [320x280]. Reliure toile de l'éditeur sous jaquette illustrée. Photographies reproduites en héliogravure.
- BRASSAI. LES ARTISTES DE MA VIE. Paris. Denoël. 1982. In-4. Reliure toile de l'éditeur sous jaquette illustrée. Etat neuf.
- ANDRE VILLERS. PICASSO A VALLAURIS. Nice. Z'éditions. 1987. In-4. Reliure toile de l'éditeur sous jaquette illustrée.
- BRASSAI. PICASSO VU PAR BRASSAI. Musée Picasso / R. M. N. 1987. In-8. Reliure toile de l'éditeur, sous jaquette illustrée.
- BRASSAI MODIANO. PARIS TENDRESSE. Paris. Editions Hoebecke. 1990. In- 8. Reliure toile sous jaquette illustrée.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com