DU PERRON, Jacques Davy, cardinal. Discours spirituel sur le premier verset du pseaume cent vingt deuxième, Ad te levavi oculos meos. Prononcé en la Congregation de l'Oratoire de Nostre-Dame de Vie-saine, l'an 1585. Évreux, Antoine Le Marié, 1600. In-8 ; veau fauve glacé, dos à nerfs, compartiments de filets ornés de chiffres couronnés, triple filet en encadrement sur les plats, armes frappées au centre, tranches rouges. (Reliure de Boyet).