58
Estimation :
800 - 1 000 €

Discours de l'ordre tenu par les Habitans de la Ville de Rouen, à l'entrée du Roy nostre Sire. Avec les Harengues y prononcées à sa Reception. À Paris, iouxte l'exemplaire imprimé à Rouen, 1588. Petit in-8 de 13 pp. ; maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats recouverts d'un semé de fleurs de lis et H couronnés, dentelle intérieure et tranches dorées. (Reliure de Hardy-Mesnil ; étui-chemise moderne de chagrin noir signé Janssens).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com