373
Estimation :
80 - 100 €

[NODIER, Charles]. Description raisonnée d'une jolie collection de livres (Nouveaux mélanges tirés d'une petite bibliothèque)à Paris, Techener, 1844. In-8 ; demi-chagrin prune, dos lisse, filets dorés et à froid, tranches mouchetées. (Reliure de l'époque).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com