366
Estimation :
100 - 120 €

GRAESSE, J.-G. Notice sur les écrivains érotiques du quinzième siècle et du commencement du seizièmeà Traduit et annoté par un bibliophile français [G. Brunet]. Bruxelles, Mertens et Fils, 1865. In-12 ; maroquin grenat, dos à nerfs, dentelle intérieure, couvertures conservées, deux filets sur les coupes, coiffes guillochées, tranches dorées. (Amand).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com