451
Miguel BERROCAL (1933-2006)
HOPLITA, 1981-1982
Estimation :
2 000 - 3 000 €

HOPLITA, 1981-1982
sculpture démontable en bronze et laiton

signée et numérotée 95/500

Jean-Louis Ferrier, "Berrocal", Editions de la Différence, Paris, 1989, un exemplaire similaire reproduit page 179.

Commentaire :
On y joint l'ouvrage "Hoplita" instructions pour le montage.

Note : repiquer la photo sur le catalogue

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com