257
Antoni TÀPIES (1923-2012)
UNE MOITIE, 1984
Estimation :
22 000 - 30 000 €

UNE MOITIE, 1984
Huile sur papier marouflé sur toile

signé en bas à droite

Provenance :

Galerie Maeght-Lelong, Paris

Expositions :

Paris, Galerie Maeght, 1984 reproduit au catalogue p.11 sous le nø32

Anna Augusti, "Tapies, The complete Work, 1982-1985", volume V", Barcelone, 1995, nø4663, reproduit p.222

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com