341
Estimation :
400 - 500 €

PICHETTE (Henri). Dents de lait, dents de loup. Paris, Pierre de Tartas, 1959. In-4ø en feuilles, sous couverture illustrée et chemise-étui de l'éditeur.
Douze cuivres, dont quatre aquarellés, par Jacques VILLON, certains sur double page.
Tiré à 216 exemplaires, celui-ci (nø 94), signé par l'auteur et l'illustrateur, un des 135 sur grand vélin de Rives.
Exemplaire enrichi de trois photographies de Jacques Villon.
JOINT : le spécimen illustré.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com