302
Estimation :
150 - 180 €

LA FONTAINE (Jean de). Contes et nouvelles en vers. Paris, Aux Dépens d'un Amateur, 1950. 2 volumes in-8ø en feuilles, sous couvertures, chemises et étui commun de l'éditeur.
Lithographies par André DERAIN.
Tiré à 200 exemplaires numérotés, celui-ci (nø 138), un des 160 sur vélin de Montval.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com