Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
MICROSCOPE D'ENTOMOLOGISTE en laiton et acierle manche en ivoire.Dans son écrin en galuchat. (manque le protège-aiguille).Vers 1800.Haut. : 12 cm