Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
HERMES Paris 24 faubourg Saint Honoré, circa 1930. Pochette en box noir, effet de surpiqûres, fermoir en argent, poinçon sanglier.