Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
HERMES Paris, made in France. Pendulette étrier en métal chromé, cadran à décor d'un parterre, mouvement à quartz.