97
Alphonse OSBERT Paris, 1857 - 1939
Ange tenant un cœur : étude pour l'église de Sainte-Honorine-les-Bains
Estimation :
400 - 600 €

Crayon noir et craie blanche sur calque, mise au carreau

Annoté et signé ‘ange pour l’Eglise de St Honoré les Bains / A. Osbert’ dans le bas

Angel holding a heart : study for the church of Sainte-Honorine-les-Bains, black pencil and white chalk, signed, by A. Osbert

15.74 x 7.08 in.

40 cm x 18 cm
Provenance :

Galerie La Nouvelle Athènes, Paris ;

Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire ;

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com