110
Gaston GOOR Lunéville, 1902 – Le Thoronet, 1977
Scène antique sur un littoral méditerranéen
Estimation :
2 000 - 3 000 €

Tempera sur carton

Signé et daté ‘Goor.1930’ en bas à gauche

Annoté et daté ' Gaston Goor / 11 rue Michelet / Rueil Malmaison / S & O / mars 1930' au verso

Antique scene on a Mediterranean coastline, tempera on cardboard, signed and dated, by G. Goor

14.17 x 17.12 in.

36 cm x 43.5 cm
Provenance :

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com