392
Olivier de PENNE Paris, 1831 – Marlotte, 1897
Chiens de meutes tricolores au piquet
Estimation :
600 - 800 €
2 383 €

Aquarelle gouachée

Signée ‘Ol. dePenne’ en bas à droite

Tricolour pack dogs tied to stakes, gouache watercolour, signed, by O. de Penne

15.35 x 10.24 in.

39 cm x 26 cm
Provenance :

Collection particulière, France

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Léa PAILLER
Tél. +33 1 42 99 16 50
lpailler@artcurial.com