En platine, ornée d'un diamant rectangulaire à pans coupés et taillé à degrés, épaulé de deux diamants baguettes
Poids du diamant : 8.91 cts
Travail français
TDD : 49 (anneau ressort), Poids brut : 5.89 g
Certificat LFG (2025) : couleur G, pureté VS2, faible fluorescence
A 8.91 cts diamond and platinum ring, French work
LFG certificate : G colour, VS2 clarity, weak fluo
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Trace de mise à taille, manque une partie de l'anneau ressort
Dim. du diamant : 14.30 x 11.39 x 6.28 mm
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
Resizing trace, part of the tightening ring is missing
Meas. of the diamond : 14.30 x 11.39 x 6.28 mm