600
CARTIER
Collier "Agrafe"
Estimation :
20 000 - 30 000 €
25 156 €

En or gris 18k, articulé de maillons rectangulaires, le décor central faisant fermoir et stylisant une boucle, l'ensemble entièrement serti de diamants taillés en brillant

Signé et numéroté

Long. : env. 44 cm, Poids brut : 61.44 g

A diamond and 18k white gold "Agrafe" necklace, by Cartier

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Signé Cartier, numéroté 971388

Poinçon du joaillier Pierre Brun

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Signed Cartier, numbered 971388

Pierre Brun jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com