591
Bracelet souple
Bracelet souple
Estimation :
3 600 - 3 800 €

En or rose 18k, formant une rivière de saphirs ovales multicolores disposés en arc-en-ciel et intercalés de brillants

Poids total des saphirs : 9.52 cts

Numéroté

Long. : env. 18.5 cm, Poids brut : 12.92 g

A 9.52 cts total multicoloured sapphire, diamond and 18k rose gold bracelet

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Numéroté 190764

Poids des saphirs gravé

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Numbered 190764

Sapphire weight engraved

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com