Composée d'un sautoir, d'un bracelet et d'une paire de créoles en or rose 18k, le sautoir et le bracelet à maille forçat ponctuée de billes facettées de diamants cognacs et de perles de culture rosé, gold ou chocolat ; les créoles retenant en pampille un diamant cognac, un grenat spessartite et une perle de culture
Signée
Long. du collier : env. 78 cm, Long. du bracelet (ajustable) : env. 19 cm, Diam. des créoles : env. 3.4 cm,
A cognac diamond, spessartite garnet, cultured pearl and 18k rose gold set, composed of a long necklace, a bracelet and pair of ear hoops, by Capet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, légère patine d'usage
Le sautoir et le bracelet signés Capet
Les créoles non signées
Poinçon du joaillier Roger Guillochon sur le sautoir et le bracelet
CONDITION REPORT :
Good condition, slight wear
The long necklace and bracelet signed Capet
The hoops unsigned
Roger Guillochon jeweller's hallmark on the necklace and the bracelet