546
Bague
Bague
Estimation :
4 000 - 4 500 €

En platine, ornée d'un saphir Padparadscha ovale dans un triple entourage rayonnant serti de brillants

Poids du saphir : 2.03 cts

TDD : 534, Poids brut : 8.13 g

Certificat AIGS (2024) : couleur rose-orangé, pas d'indication de traitement thermique

A 2.03 cts Padparadscha sapphire, diamond and platinum ring

AIGS certificate : orangy-pink colour, no indication of heat treatment

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du saphir : 8.38 x 7.52 x 3.64 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the sapphire : 8.38 x 7.52 x 3.64 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com